Международный кинорынок и форум (МКиФ) "Российский кинобизнес" пройдут в Москве с 26 по 28 марта.

"В 2024 году МКиФ "Российский кинобизнес" откроет календарь деловых мероприятий в новом киноконцертном комплексе "Синема Парк Мосфильм».

Там отмечается, что кинорынок соберет представителей киноиндустрии из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая, Турции и Узбекистана. Впервые в форуме примет участие кинокомпания Kunay Film, осуществляющая полный цикл производства кино, дистрибуцию российского и турецкого контента, продакшн-сервис для международных проектов на территории Турции. "С масштабной экспозицией выступит киноконцерн "Мосфильм", - добавляют организаторы.

Запланирована деловая программа, участники которой обсудят, в частности, защиту релизов от пиратства, продвижение и производство семейного контента, игровые медиафраншизы, экранизацию игр.

В афише - презентации и показы фильмов российских кинопрокатных компаний, рынок проектов. Презентации и показы картин подготовили в том числе дистрибьюторы "Атмосфера кино", "Вольга", Capella Film, Russian Word Vision и другие.

Основными задачами Международного кинорынка и форума "Российский кинобизнес" организаторы назвали содействие развитию российской киноиндустрии, презентации национального и зарубежного кассового, событийного, независимого контента на русском рынке, организацию современной платформы для общения и деловых коммуникаций, эксклюзивных презентаций кинофильмов, ресурсов, контента, промокампаний и кинопоказов. 

По материалам tass.ru