Финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020 состоится 8-10 декабря в Екатеринбурге. Организаторами финала конкурса являются Центр развития туризма Свердловской области и ФРОС Region PR при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

В финал Национальной премии Russian Event Awards 2020 года по итогам экспертной оценки на первом этапе вышли 257 проектов из 59 регионов России и 3 зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Список финалистов и статистика по регионам опубликованы по ссылке

 «Девятый сезон Национальной премии Russian Event Awards проходит в очень непростых условиях для отечественного событийного туризма. Я уверен, что вместе с коллегами из Екатеринбурга, нам удастся провести финальные мероприятия конкурса на самом высоком уровне, и с соблюдением всех мер безопасности», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards.

«Для Свердловской области большая честь принимать лучших организаторов событийных мероприятий со всей страны, финалистов Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Для нас это прекрасная возможность познакомиться с лучшим опытом других регионов и познакомить наших гостей с достопримечательностями Среднего Урала и уральским гостеприимством», — отметила Эльмира Туканова, директор ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области».

В 2020 году площадкой проведения финала Премии станет Международный центр торговли и «Атриум Палас Отель». Финал премии будет организован с учетом соблюдения всех мер безопасности, установленных Роспотребнадзором.

Выбранные площадки соответствуют всем критериям и качествам для проведения мероприятий на высоком уровне. Отметим, что Атриум Палас Отель по итогам регионального этапа вышел в финал Премии REA в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия». Выступления пройдут 9 декабря на 5 площадках, с перерывом на кофе-брейк.

Для участников финала премии из других регионов Центр развития туризма Свердловской области подготовил совместно с отелями города специальные предложения по размещению.

Для гостей и представителей туриндустрии Свердловской области Центр развития туризма подготовил и деловую программу. 8 и 10 декабря пройдет конференция по событийному туризму, в рамках Конференции 8 декабря состоится Пленарное заседание с участием региональных экспертов, темой которой станет «Событийный туризм – драйвер развития туризма в регионах страны». Эксперты и участники Конференции попытаются ответить на вопрос, может ли событийный туризм стать стимулом для развития региона, обсудят перспективы и лучшие региональные практики, как действовать организатору событий в условиях постпандемии. Гостей мероприятия ожидает насыщенная программа, в рамках которой они смогут узнать все тренды и новинки событийного туризма, то, как социально-ориентированные аспекты регионального событийного туризма влияют на развитие российской туриндустрии.

Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры премии: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Официальные партнеры премии: Туристическая компания «TUI Россия», «Златоустовская оружейная фабрика», Проектный офис MICE.

Генеральный b2b-партнер премии: Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер премии: Электронная газета RATA-news.

Информационные партнеры премии: Выставочно-исследовательский центр R&C, Аналитический журнал CongressTIME, Деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event Live, Интернет-ресурс «В отпуск ру», Информационный ресурс «100дорог», Информационный ресурс «Вести.Туризм», Туристическая Интернет-газета «Turpressa.com», Блогерское сообщество «Travel_Russia», Выставка «Знай наше», Российский союз выставок и ярмарок, Академия праздничной культуры.

Контакт: Вероника Косых, исполнительный директор премии: +7 (905) 652-37-77 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.