С 27 по 31 мая в Москве в очередной раз распахнет свои двери Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров.  Это возможность для участников, особенно для региональных менеджеров, познакомиться с инновационными технологиями в управлении, перенять опыт коллег, наладить новые связи.

Более 110 спикеров из 58 регионов РФ и стран ближнего зарубежья примут участие в фестивале. Участников ожидают выступления директора Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ Оксаны Косаревой, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского, художественного руководителя Театра на Бронной Константина Богомолова и другие. Кирилл Крок, руководитель ВФТМ, директор театра имени Е. Вахтангова, один из выдающихся менеджеров в области культуры современной России, рассказал, что в этом году фестиваль пройдет в формате живого общения. Таким образом, такая цель, как представление и разбор успешных проектов, передача профессионального опыта, будет полностью достигнута.

Фестиваль дает шанс молодым менеджерам выделиться, перенять знания у корифеев, задать интересующие вопросы. В период с марта по май 2021 года были запущены лаборатории, в которых приняли участие 13 театров со всей страны.  В рамках проекта будет вручена Вахтанговская премия в области организации театрального дела. Участники представят свои реальные проекты и расскажут, каких добились результатов в экономической деятельности.

Поднимутся вопросы маркетинга в государственных и независимых театрах, будет проработан  вопрос «радикального воображения» в театральном менеджменте.  Особое внимание организаторы уделят  программам лояльности для зрителей, а также взаимосвязи между театром и музеем, кино.