29 сентября в торговом доме «Библио - Глобус» прошел поэтический вечер ректора ИСИ - Ирины Наумовны Сухолет, где состоялась презентация ее третьего сборника лирических произведений "Прикосновенье иль слиянье".

В ходе презентации Ирина Наумовна прочла свои стихотворения из нового сборника, а также из будущих, ещё не опубликованных, книг. По словам ректора, главными вдохновителями для ее стихотворений стали путешествия: Греция, Австрия, Россия - те места, которые особенно повлияли и вдохновили ее на творчество.
«Новая реальность для меня - делиться своим поэтическим творчеством, потому что год, как я пишу, но при этом я пишу в основном «в стол». И те несколько сборников, которые вышли, известны очень узкому кругу читателей. Сегодня была попытка вот в такой пандемической реальности донести это до большего количества людей. 
Да, это было трудно, переступить через себя, перестать быть ректором, перестать быть человеком обычным, мирским, и вдруг стать небожителем на некоторое время, потому что поэт - это небожитель». 
По окончании презентации гости смогли задать свои вопросы Ирине Наумовне и выразить восхищение и благодарность.

По материалам isi-vuz.ru